История моих отношений

Привет. Мне 17 лет, я 11-ти классник. Я хочу рассказать вам историю своих отношений с девушками и поделиться опытом, получить от вас советы и рекомендации.
Начать, хотелось бы, с себя. Я обычный парень. В детстве мне всё было интересно, я смотрел множество передач для детей про историю, физику и биологию, смотрел мультфильмы на историческую тематику, документальные фильмы. Вобщем, познавал мир.
Но к 13 годам всё это стало, как будто исчезать, ускользать у меня из под ног, а сам я стал проваливаться в яму с комплексами, страхами и прочей ерундой.
Первым моим комплексом всегда был рост. Я низкий, даже до сих пор в 17 лет я 164 см и мне недостаточно. Всю жизнь я терпел насмешки и колкости из-за этого + мне очень трудно найти девушку одного со мной ростом или меньше (к тому же многие из них любят только парней от 180, это же тааааак важно).
Вторым комлексом стали прыщи, которые активно стали появляться на моем лице лет в 14. Сейчас я научился с ними бороться, но это для меня все еще проблема, однако я работаю над этим.
Я считаю себя хорошим человеком, правильным. У меня полная семья, родители максимально культурные и любящие, даже слишком. Очень часто они меня гиперопекают. Я хорошо учусь, не имею вредных привычек и занимаюсь спортом регулярно, стараюсь культурно общаться и не вожусь со всякими хулиганами и курильщиками. Это не по мне.
Но при этом у меня проблема: со мной мало кто здоровается, хотя меня знают несколько лет. Всем как будто плевать на меня, особенно девочкам. Но когда зайдет какой-нибудь двухметровый курильщик-пьяница-прогульщик-хулиган-клоун, то все сразу бегут к нему. Что со мной не так? У меня никогда не было много друзей. Сейчас у меня только 1 хороший друг - он отличный человек и я считаю его моим лучшим другом, мы с ним очень похожи, но при этом очень разные. Почему со мной мало кто хочет общаться? Можеи дело в том, что я сын классной руководительницы? Может в характере или внешке?
Перейдем к женскому полу.
По традиции, я пережил неразделенную любовь в школе. Она отличница, очень красивая и общительная, но только не со мной. Меня словно нет для неё, хотя в 5 классе хохотали за одной партой. В итоге, я смирился, что мы не пара. Слишком уж разный круг общения и характеры.
Первую взаимность я получил, когда начал свои "первые отношения". Это лютая дичь, но тогда я был супер-наивным ребенком и надеялся на совместное будущее.
Она на 2 года младше меня. Мы познакомились в вк, она была из другого города и как-то все завертелось так, что мы прообщались 4 года примерно. Созванивались, чатились, смотрели кино, было прикольно...говорили друг другу слова любви и обещали, что рано или поздно мы встретимся и поженимся или еще что-то такое наивно-детское. Сейчас мне кажется, что я не так уж и любил её, а просто хотел заткнуть старые раны.
Но тем не менее, в возрасте 15 или 16 лет я выпросил у родителей денег на билеты на поезд, купил плюшевого мишку и поехал к ней в гости на пару дней. Было прикольно, мы смотрели кинцо, обжимались, гуляли...но я был робким и так и не поцеловал её по нормальному. Все ограничилось обнимашками и поцелуями в щечку. За это обидно.
Потом я вернулся, но предки не дали бабок на вторую поездку через год, мол "Короновирус, да и вообще, тебе 16 лет,ьы ребенок. Замолчи и делай то, что скажут,ты еще никто и не зарабатываешь" - в целом это была горькая, но правда. Больше я к ней не поехал.
Общение стало сходить на нет. Я стал видеть в ней все больше минусов, в основном в ее психике, ее семье и оьразе жизни. Я будто прозрел и понял, что она просто глупая девочка, а про родственников ее я вообще молчу, та такая Санта-Барбара, закачаешься.
Чем все кончилось? Я сказал, что не поеду в Москву после сдачи ЕГЭ, а поеду в Петербург, учиться на моряка. Ну, это реально мои планы на данный момент. Моя мечта - это побывать в открытом море или океане. Я двигаюсь к ней.
А что до девушки, то мы не общаемся всё лето. Она с опазданием и сухо поздравила меня с др. И всё.
Скучаю ли я? Да. Хочу ли я вернуть её? Нет. Потому что понимаю, что достоин большего и мне это не надо на самом деле.
Что же мне делать? Мне не нужен секс, у меня под рукой всегда интернет. Я просто хочу дарить любовь и приятные эмоции милой девушке и получать отдачу взамен. Но со знакомствами как-то не очень.
Мне ждать переезда в Питер и там искать чик? Институт семьи прогнил, пожтому я уже не так уверен в любви и в том, хочу ли я женидьбы когда-либо. Может я просто глупый ребёнок и всему своё время?
Да, я завидую: мне не стыдно признаться. Я черт возьми завидую людям с большим количеством друзей, а когда я иду по улице меня раздерает грусть от вида обнимающейся или целующейся парочки. Я хочу любить и быть любимым. Быть может море заменит мне это счастье?
Я прошу помощи, мне нужен совет: как выбраться из этого вечного состояния поиска? Я чувствую себя неполноценным немного. Хоть и понимаю, что жто неправильно. Пытаюсь поднять уверенность как могу, однако ее все нет из-за унижений в детстве и воспитания. Как мне быть, друзья?
Спасибо за прочтение.
ОтношенияЛюбовь+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области инновационных технологий и искус...  · 2 сент 2022
Привет!
Спасибо за очень подробную историю своей жизни. Прочитав, я вижу, что ты хотел бы чувствовать уважение со стороны парней и чтобы девушки обращали на тебя внимание, влюблялись. И есть рецепт для этого.
Нужно полюбить себя и научиться уважать себя и свои желания. Да, нужно работать и над внешностью, над стилем и развивать интеллект. Но главное - внутреннее состояние, психология. Рекомендую развивать уверенность в себе, изучить свои сильные и слабые стороны и в целом заняться самосовершенствованием. Читай книги по психологии, по общению, по отношениям с девушками, по развитию харизмы и уверенности. И начни любить себя. Тогда уже не нужно быть в вечном поиске, люди и сами будут тянуться к тебе.