Исторический центр Екатеринбурга где находится?

Интересно туда сходить туристу в Екатеринбурге?

Достопримечательности+2
Татьяна Жемчужина
Прогулочные маршруты для самостоятельных...  · 15 сент 2020  · in3go.tilda.ws

Исторический сквер Екатеринбурга - это сердце города. Отсюда он начинался. Начинал cтроиться "по образу и подобию" Санкт-Петербурга.

Чтобы добраться до исторического центра, вам необходимо доехать до станции метро "Площадь 1905 года". Или до одноимённой остановки другого общественного транспорта.

Отсюда до самых первых сооружений будущего Екатеринбурга, до Исторического сквера - рукой подать.

В историческом центре Екатеринбурга сохранились старые купеческие особняки. Здесь и первое каменное здание, и первый каменный мост, и место первой каменной церкви. И к ним можно прикоснуться, потрогать, почувствовать 300-летнюю историю...

Вы можете воспользоваться разработанным нами маршрутом "Горный город" для прогулки по историческому центру нашего города. Мы его уже составили наилучшим образом, сэкономив ваше время на поиски и отфильтровывание информации из интернета, на продумывание - как и куда лучше сходить, в какой последовательности.

И ещё! Мы по пути познакомим вас с историей города и покажем, конечно, знаковые для Екатеринбурга объекты.

С нашей помощью вы пройдёте по историческому центру, воспринимая его наилучшим образом с помощью нескольких загадок на маршруте.

И погуляете, и посмотрите, и поотгадываете, и познакомитесь, и почувствуете Екатеринбург!

Выбор маршрутов на сайте и в Telegram.