Истинные чувства и любовь были только во времена наших бабушек и дедушек.Вы с этим согласны?Когда слышу истории любви пожилых людей, невольно думаю, что такое нынче не бывает:(?

ПсихологияОтношения+1
Astorista
работаю программистом, по образованию информатик...  · 20 апр 2019

Нет, не согласен. Любые чувства истинные для их носителя, сомневаться в истинности чувств может кто угодно, даже сам носитель, тем не менее они истинные.

Какой критерий истинности чувств?

Их продолжительность? Но это ведь про продолжительность, а не про истинность.

Глубина чувств? Ну это довольно субъективный критерий. Как измерить глубину чувства? Что это такое вообще?

Скорее было недопустимо или невыгодно разводиться - вот и жили вместе. Сейчас стало возможно выживать одному и довольно неплохо выживать.

Послушайте истории пожилых людей не про любовь - найдите одиноких, которые развелись, а не утратили свою пару. Послушайте истории более молодых пар.

Почитайте "Ромео и Джульетту" - ведь это история про то, как влюблённость молодой пары привела к шести смертям.

Люди обычно рассказывают красивую часть истории. Часто, но не всегда, бывает ещё и некрасивая часть, про которую мало кто знает.