Истина познаваема ровно настолько, насколько пожелает открыться. Вселенная не бездушный механизм, и откликается ищущему. Жизнь на то и дана, чтобы искать. Кто ищет, найдёт жемчужину, каждый свою и в своё время.
Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об... · 22 июн 2023
Истина - есть Воплощенный Бог.
Чтобы познать Истину, необходимы два условия.
Первое - это чтобы Бог желал открыть тебе нечто.
Второе - это чтобы ты сам был способен к принятию данного Откровения.