Исследование - это ...?

...
ОбществоЯндекс общество+3
Анонимный вопрос
Существую значит мыслю.  · 27 янв 2022
Смотри есть ты в этом непонятном мире.
Тебе нужно чтоб он стал понятнее а что для этого нужно сделатить?
Исследовать ЕГО !
Но что же такое исследование ?
Очень хороший вопрос !!!
Это значит найти новое знание и понимать всё с помощью этих знаний !
Но как мы находим и используем знания ?
Сперва разорёмся с тем как человек их находит !
Так представь воду в ванне или океане но лучше всего конечно просто налить немного воды с прозрачным стаканом !
Вот первое твоё дела просто смотри.
Бери бумагу с ручкой и не трогай этот стакан записывай все изменения которые могут произойти.
Что является изменением ?
Смотри сперва ты должен записать то что из себя представляет стакан то-есть нарисуй стакан и напиши сколько в ней воды а спустя час измерь линейкой этот стакан после чего увидишь что вода стала меньше ! но почему же ?
Ты же её не кипятил и дома не так жарко мы не понимаем почему это произошло но мы должны знать что это произошло произошло то-есть случилось.
Так мы знаем что вода может уменьшатся в количестве это мы знаем точно но мы не знаем почему оно стало меньше это мы сможем проверить уже с помощью эксперимента !
Как раз ты смог понять что вода исчезает это ты смог понять с помощью наблюдения то-есть просто смотрел что случалось со стаканом и ты узнал что он может испарятся а теперь настала очередь эксперимента !
В эксперименте ты можешь менять окружение этого стакана но наша задача понять почему же вода в стакане исчезла ?
Давай мы положим окружим стакан холодной водой с помощью большого стакана а стакан с водой которые мы исследуем положим на большой стакан так чтоб он не оказался внутри большого стакана.
Так теперь вода в стакане будет охлаждается так как теплоты в большом стакане нет а теперь засеки время и попробуй как-нибудь измерить воду линейкой а потом подожди некоторое время например 1 час.
Спустя 1 час ты увидишь что вида в стакане почему-то не исчезла ?!
Ура ты теперь должен понять с помощью знаний что же тут происходит.
Но как понять так смотри для начала нам нужно построить в голове то что сейчас происходит и происходило имея при себе знания которые мы получили наблюдая и экспериментируя.
Мы знаем что вода было не холодной а средней температуры то-есть комнатной и ты заметил что вода в нём уменьшилось ты положил стакан по меньше с средней теплотой в стакан по больше с холодной водой спустя некоторое время ты заметил что вода не испарялась вот ты и понял как всё происходи с помощью знаний !
То что происходило с водой называется испарение это как лего представь что ты соединил все лего в большой кубик и это будет водой в стакане после подставь как ты начинаешь отделять маленькие детали от лего и это будет испарением то-есть детали это маленькая часть воды которые уходит из воды а значит вода не исчезала а просто испарялась !
Так подводим итоге !
Исследование это получение знаний и использование этих знаний чтоб понимать что происходит с тем что ты исследуешь.
Знания ты находишь с помощью наблюдения и экспериментов но есть ещё и другие способы получения знаний ! их много но есть те которые дают не правильные знания будь осторожен !
Вот несколько из них - теория, гипотеза, измерения, моделирование и законы !
Это всё называется - научный метод !
И кстати один из списка ты как раз использовал чтоб узнать уменьшилась ли вода или нет оно называется измерение !
Есть очень интересные слова где Менделеев говорит что наука начинается там где начинают измерять и это правда !
Мог ли ты понять что вода ушла без линейки ? Нет конечно ! Чтоб заметить такие маленькие изменение и при этом существенные понадобилась бы хорошая память с хорошим глазомером !
Ну что ж мой друг ты понял что такое исследования удачи тебе в будущих начинаниях становления в учёного физика а может даже и становления в великого учёного !!!
мдддээээээ много писал сам не заметил. Вряд ли прочитает )
Но мечтать не вредно как и надеется )