Испытывает ли массивное тело во время ускорения свободного падения то же хиггсово "сопротивление", что и при обычном изменении скорости?

ФизикаУскорение+1
Евгений Траханов
Знаю кое-что кое о чем.  · 23 июн 2021

Современная наука исходит из того, что нельзя поставить такой эксперимент, который бы позволил отличить состояние свободного падения в гравитационном поле от "истинной невесомости" вдали от гравитирующих тел.

Поэтому ответ - нет, независимо от того, что вы понимаете под "хиггсовым сопротивлением"