Как исправить подключение Windows Server?

Два Windows Server 2012R2 связаны через пару маршрутизаторов. Запустил копирование данных по SMB. В какой-то момент скорость копирования сильно упала. Подскажите, как проверить в чем проблема и исправить ее?
Windows server+2
Макс Букаев
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.r...  · 14 окт 2021  · soft-setup.ru
Спросите у того кто администрирует эту пару маршрутизаторов между вашими серверами. Возможно на этих маршрутизаторах настроены очереди или шейперы, которые режут ваш трафик.
Скорость копирования так же зависит от скорости чтения и записи дисков, от размера и типа копируемых файлов. Например несколько мелких файлов будут копироваться медленнее чем один большой равный обьему этих нескольких маленьких.