Используется ли сейчас в школах оценка "кол"?

ОбразованиеШкола+3
Макс Меленченко
Эксперт в области психологии, педагогики и недирек...  · 3 апр 2019

Да, может использоваться на усмотрение учителя.

Есть интересная особенность: с точки зрения родителей и детей двойка и кол — это почти одно и то же. А вот для учителя разница есть! Потому что одним из отчётных показателей педагога является средний балл, и если ставить «колы», а не «двойки», то этот средний балл будет ниже, что плохо. Возможно, этим объясняется то, что на практике оценку «1» используют довольно редко.