Можно ли купить квартиру у бабушки с использованием средств мат. капитала?

  1. Можно ли купить квартиру у бабушки с использованием средств мат. капитала?
  2. Можно ли при этом использовать следующую схему. По договору мены меньшая квартира меняется на большую, по оплате большой также используются безналичные денежные средства и мат. капитал?
Пособия на детей+1
Артем
Сопровождение сделок с недвижимостью.Опыт работы...  · 21 июн 2021

Оформите две встречных сделки купли-продажи, обменяйтесь взаимно расписками о получении расчета и доплату пропишите средствами маткапитала с указанием банковского счета бабушки.

Надежда Борисовна Кушнова –юрист, специалист по...  · 20 апр 2021  · taplink.cc/law_rieltor

Можно. У Вас будет две сделки купли-продажи. У бабушки Вы покупаете квартиру с использованием средств материнского капитала и потом подаёте заявление в Пенсионный фонд на распоряжение средствами материнского капитала.

Основная деятельность нашей компании связана с кон...  · 15 мар 2021

Здравствуйте!

Конечно можно!

Материнский капитал предназначен для улучшения жилищных условий!

Поэтому вы в своем случае можете воспользоваться МСК.