Искусство и литература должны воспитывать человека или развлекать? Какова глубина духа в кассовости произведения?

Искусство и культураЛитература+3
Максим Черников
Я работаю в системе образования. Люблю свою семью...  · 14 нояб 2021
Роль искусства, конечно, гораздо шире, чем развлечение. Но я не вижу здесь альтернативы. Произведение должно увлекать, чтобы воспитывать, разве нет?
Не мыслю себя без чтения. О книгах здесь  · 29 нояб 2021  ·
lorettomlet