Почему у людей искусства были психические расстройства (заболевания)? Либо физически ограниченные возможности здоровья?

Почему у людей искусства были психические расстройства (заболевания). Либо физически ограниченные возможности в здоровье
ПсихологияИскусство и культура
Эмма Чолохян
Психолог. Консультирование, арт-терапия, метафорич...  · 15 сент 2021
Другие люди подвержены этому ничуть не меньше. Просто люди искусства больше "на виду", и соответственно про них больше известно. А так все индивидуально - у каждого болевшего свои причины. Поэтому однозначного ответа нет.