Исключается ли больничный из конкурсной массы?

Юридические вопросы+3
Елена Будникова
Эксперт в области банкротства физических лиц...  · 14 июн 2021

К сожалению, нет. По отдельному ходатайству суд может рассмотреть исключение денежных средств из конкурсной массы в связи с необходимостью в покупке лекарственных средств. Сам больничный, если он оплачиваемый, представляет собой выплату Вам заработной платы в период Вашей нетрудоспособности. Ну а заработная плата как раз и составляет конкурсную массу.
С уважением, Ассоциация арбитражных управляющих (арбитражные-управляющие.рф).

Банкротство граждан в Волгограде. Обнуление...  · 10 июн 2021  · vodovlg.ru

Добрый день!

К сожалению, больничный не входит в перечень имущества/денег, который исключается из конкурсной массы.

Но вы можете попробовать исключить его через дополнительное ходатайство.