Ищут ли предприниматели и специалисты новые деловые контакты? Или контакты не проблема, а дело в их качестве?

Суть такая. У каждого есть знакомый крутой специалист. Я понимаю что мои знакомые могут быть кому-то очень ценны. В их числе и иностранные предприниматели. Почему я не могу их посоветовать вам? Какие страхи и преграды с вашей стороны?
Например я вникаю в суть вашего вопроса и если понимаю, что у меня есть такое знакомство - связываю вас. Просто так.
Буду рад высказываниям. Если уже интересно, то пишите, добавляйтесь в друзья.
Предпринимательство+3
Артур Грос
Бизнес-брокер. Помогаю предпринимателям продать...  · 29 апр 2023
Как опытный предприниматель и бизнес-брокер, я могу сказать, что предприниматели и специалисты всегда в поиске новых деловых контактов. Однако, качество этих контактов играет важную роль, так как важно найти тех, кто действительно может принести пользу бизнесу.
Причины, по которым предприниматели могут быть осторожны при рассмотрении рекомендаций, включают:
1. Недостаток доверия: Если предприниматель не знает вас хорошо, он может быть скептически настроен к вашим рекомендациям, поскольку не может оценить вашу компетентность и способность судить о качестве контактов.
2. Проблемы с конфиденциальностью: Деловые контакты часто связаны с конфиденциальной информацией, и предприниматели могут опасаться утечки этой информации, если они начинают работать с незнакомыми контактами.
3. Боязнь конфликта интересов: Если предприниматель подозревает, что вы можете получить выгоду от рекомендации определенного контакта, это может вызвать сомнения в объективности вашей рекомендации.
Чтобы уменьшить эти опасения, вы можете:
1. Работать над своей репутацией и надежностью, чтобы предприниматели знали, что могут доверять вашим рекомендациям.
2. Убедиться, что вы предоставляете подробную информацию о своих контактах, чтобы предприниматели могли сами оценить их компетентность и надежность.
3. Быть открытым и честным о своих мотивах при предоставлении рекомендаций, чтобы показать, что вы действуете в интересах предпринимателя, а не собственной выгоды.
Добавляйтесь в друзья и общайтесь с другими предпринимателями и специалистами, чтобы расширить свою сеть контактов и увеличить шансы успешного сотрудничества.