Ищу контактные линзы для работы за компьютером, посоветуйте марку и покидайте отзывы, пожалуйста?

ЗдоровьеЗрение+2
Ирина Казимова
Здоровое зрение!   · 26 окт 2020

Если вы часто работаете за компьютером, то при выборе линз важно обращать внимание на влагосодержание и кислородную пропускаемость. Именно сухость глаз, усталость - частые симптомы при работе за компьютером. При выборе линз надо отдавать предпочтение моделям с гидрофильными свойствами, у таких линз поверхность притягивает влагу, стабилизирует слезную пленку, не дает влаге быстро испаряться. Поэтому роговица глаза остается дольше увлажненной, чем у других обычных оптических линз.

Кроме того, важным условием комфорта глаз во время работы за компьютером является полноценное обеспечение питания роговицы, для этого важно, чтобы кислород поступал полноценно. Поэтому врачи рекомендуют выбирать линзы с высоким показателем воздухопроницаемости.

Данными свойствами обладают силикон-гидрогелевые линзы BAUSCH+LOMB ULTRA. За счет специальной технологии производства, в данных линзах удалось сочетать влагосодержание, низкий модуль упругости и отличную кислородную проницаемость. Асферический дизайн задней поверхности, а также мягкость и тонкий край линз делают ношение максимально комфортным для глаз в течение дня. В этих линзах глаза не устают и не пересыхают, даже при длительной работе за компьютером.

Помните, что при длительной работе за компьютером важна профилактика:

  • старайтесь чаще моргать, это помогает естественным образом увлажнять слизистую глаза;

  • делайте регулярно перерывы в работе за компьютером, это поможет защитить глаза от переутомления;

  • каждые 20 минут делайте специальную гимнастику для глаз;

  • для поддержания водного баланса в организме и профилактики сухости глаз, пейте достаточное количество воды.