Ищу книгу (автор женщина), как дворник в Москве стал богатым, совершив преступление и как его преследовала смерть?

Руслан Р.
литературная критика, кинокритика, философия...  · 11 апр 2022
Книгу не читал. Сюжет прикольный. Намекните, смерть настигла всё-таки? На какой странице? В каком виде?
Не стесняйтесь плагиата. Напишите свой роман по указанной канве, а мы все почитаем. Сможете прилично заработать.
Предлагаю использовать таких героев.
Дворник - Чистоплюйкин-Убегаев
Жертва - Толстосумкин-Неправеднобогатый
Свидетель -  Семиглазкин-Двадцатьпятьпроцентов
Судья - Фемидовкин-Зажмурьглаза
Смерть - Справедливкин в главе 1, - Неотвратимкин в главе 2, - Изощрёнкин в главе 3 (последней)
Мой совет - избегать политики. Чисто бытовое происшествие. Это предпочитают 65% читателей.
Далее. Преступник должен быть не нашим человеком. Мигрантом, или иностранным футбольным болельщиком. Это добавит нам ещё 15% аудитории.
Ограбленного следует сделать морально опустившимся олигархом. 100% читателей одобрят такое решение.
Свидетель, показания которого лягут в основу обвинения, по итогам получит 25% вознаграждения. Читатели, может, и не поверят. Но мы поспособствуем гражданской активности в раскрытии преступлений.
Судья должен быть кристально чистым человеком. Ему предложат крупную взятку, но он откажется. На этом надо сделать особый акцент.
Смерть изобразите поживописнее. Фильм "Звезда и смерть Хоакине Мурьеты" видели? Там есть персонаж "Смерть". Он исполняет гимн мести:
Изобразите его таким же креативным. Пожёстче.
И дело сделано! Мы аплодируем, вы считаете деньгу в кармане.
P.S.
Вот в чём дело! Заметил только через день. Это вопрос из сообщества о женщинах.
Тогда финал долен быть со счастливым концом. Каждая женщина должна получить своего мужа.
Значит, концовку переделываем.
1) Дворник сумел выжить. Смерть его пощадила и наградила только инсультом. После лечения и отсидки он вернулся к своей Фаине. Какой-никакой, а мужчина.
2) Жертва - толстосум - стал небогатым пенсионером, познакомился с любительницей шведских палок и она его увлекла здоровым образом жизни. Заодно они сделались супругами. Бодро стучат лыжами по утреннему асфальту.
3) Свидетель, получив гонорар, вернул доверие своей бывшей. Семья воссоединилась. У них всё впереди. Говятся получить маткапитал.
4) Судья женился на адвокатше Дворника. Теперь его тыл защищён. Можно не бояться взяток.
5) Смерть, а она является женщиной, изменила свой имидж и перестала пугать кандидатов на тот свет чёрным плащом, капюшоном и косой. Она похорошела, занялась макияжем, нанесла весёлые татушки. В общем, совершенно изменила ритуал. Теперь помирать совсем не страшно. А весело и прикольно.
Комментарий был удалён за нарушение правил