Как вы относитесь к политике Сталина?

ИсторияПолитология+2
Атрослав Долгов
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 10 мар 2021

История нас учит, и если мы в ней не разберёмся основательно и досконально, то рискуем за это поплатиться в будущем. Не расставив все точки над "и" в истории, невозможно двигаться вперёд, не возможно развитие. Ибо, как показала практика, можно идти к коммунизму, а прийти к капитализму. Можно кричать о том, что мы скоро взберёмся на вершину и при этом спускаться в пропасть.

Это для тех, кто считает, что прошлое нужно оставить в прошлом.

Полагаю, что если бы Сталин не пришёл к власти, то "лихие 90е" наступили бы ещё в 30х годах прошлого века. И от России вряд ли что-либо осталось. А уж в результате Гитлеровской агрессии, или иной интервенции - роли не играет. Россия до сей поры существует, только благодаря Иосифу Виссарионовичу, его политической и человеческой мудрости.