Исчезают файлы в папках и потом появляются ?

Такая проблема господа. Захожу в папку, где есть RAW файлы с фотоаппарата, не важно с какого. И файлы постепенно исчезают, при этом я не могу закрыть папку, или передвинуть её, я жду, секунд 5-10, и они появляются вновь, и так не любом диске, HDD, SSD.
Но, такой проблемы нет, если допустим эти же папки открывать на флешке.
Вирусы все выгнал, диски проверил программулиной, они здоровы. В чем же дело? Очень тормозит работу.
Взываю к помощи)
КомпьютерыОтветы на вопросы+3
Johny Gostrik
Писатель. Публикуюсь в основном в сетевом простран...  · 2 апр 2023
Скорее всего, у Вас на ПК (или ноутбуке) проблемы с файловой системой. Нужна профилактика. Первое: очистка и дефрагментация файлов реестра. Именно РЕЕСТРА. Затем - дефрагментация (желательно полная, с оптимизацией) жесткого диска. Затем перезагрузка. После перезагрузки - Пуск-поле "Найти", ввести cmd, при появлении выше, в первой строчке названия этой процедуры,  кликнуть на нем правой кнопкой мыши, выбрать "Запустить от имени администратора". В появившемся окне набрать: sfc /scannow - и нажать Enter. Набраться терпения, идет низкоуровневая проверка целостности файловой системы. Она может занять как десять-пятнадцать минут, так и три-четыре часа. Набраться терпения. После завершения процедуры - перезапустить ПК.
______________________________________
Еще один вариант: возможно, необходимы обновления ОС Windows. Если у Вас она лицензионная - должна обновляться сама, но стоит помнить: устаревшие версии уже НЕ обновляются. С десятой и выше проблем нет, при наличии постоянного доступа в Интернет десятая Windows все делает сама, без участия пользователя.
Спросите: а при чем тут обновления? Ответ достаточно прост: Вы могли поставить какую-нибудь игру или приложение, которое затронуло некоторые системные файлы. Отсюда и сбой в работе ОС, отображаемый как внезапное ЧАСТИЧНОЕ исчезание имен файлов в отдельно взятой папке. Обновление автоматически восстановит поврежденные файлы.
Если автоматическое обновление не происходит - обновите вручную: "Пуск"-"Параметры"-Обновление и безопасность"-нажать на "Проверить наличие обновлений". Скачать ВСЕ, что предлагает Ваша Windows, затем просто перезагрузить ПК.
__________________________________________
Обновите драйвера к видеокарте. Да, да, это тоже может быть причиной, поверьте. Если драйвер, а точнее - какие-то из ресурсных файлов драйвер-комплекта для Вашей видеокарты были повреждены - это может повлечь за собой такую проблему.
Проверьте - сколько антивирусных программ установлено в системе. Если больше одной - отключите к чертовой матери ВСЕ, что есть. Затем перезагрузите ПК, приобретите лицензионный Антивирус Касперского или Доктор Веб. Установите - и пользуйтесь только лицензионным антивирусным ПО. Во всем, что касается защиты своего компьютера от всяких зловредов, я рекомендую поощрять  не пиратство, а увеличение доходов компании Касперского или Мостового. Безопасность - это область, в которой чертовски опасно экономить.
Внимание! Я не рекламирую данные  отечественные программные продукты, а всего лишь просто гарантирую, как специалист, что на сегодняшний день в мире можно по пальцам перечесть антивирусные комплексы с таким же уровнем надежности и качества.
Последний вариант: восстановление системы с точки восстановления. Сработает только в том случае, если у Вас включено создание таких точек - в настройках системы. Windows умеет создавать своеобразные "сохранки" себя самой - основных параметров, узлов, настроек… При необходимости систему можно откатить на последнюю созданную  ПЕРЕД появления проблемы точку.
Совет на будущее: точки - отличный инструмент. Хотя профессионалы обычно предпочитают детально разбираться и терпеть ненавидят диванных спецов, которые своим друзьям советуют во всех случаях "тебе, короче, надо Винду просто переустановить, чел, и все норм!" - но в данном случае любой профессионал скажет: включай создание точек восстановления, здорово помогает. К тому же переустановка ОС и перезапуск ее (сиречь - восстановление рабочего состояния) с контрольной точки есмь вещи абсолютно разные. Первое опытные компьютерщики терпеть не могут и плюнут в хохотальник любому, кто эту чушь советует - а второе посоветуют сами, без смеха и иронии.