Как по закону наделить детей долями в ипотечном жилье (новостройку сдадут через полгода)?

ИпотекаНовостройки+1
Ксения Б.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 21 мая 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если использованы средства материнского капитала на погашение долга по ипотечному кредиту на покупку жилого помещения, то держатель сертификата обязан выделить доли всем членам семьи, в том числе несовершеннолетним детям. Если жилое помещение обременено ипотекой в силу закона, то доли нужно выделить после того, как будет погашен долг по ипотеке, и обременение будет снято.