IPhone Xs MAX намок! Что делать?

Сейчас мой телефон IPhone Xs MAX намок в душе (под струю не попал, намокли только боковые кнопки для звука и динамики с зарядкой). Обычно ничего не происходило, но именно сегодня мой телефон перестал на время распознавать некоторые мои касания. Что делать? Нужно проводить ремонт или это само собой пройдёт? Что вообще происходит? Ведь новые IPhone должны быть более водостойкими. Почему от пары капель он вдруг перестал реагировать на некоторые мои нажатия и стал глючить? А может, это вирус какой-нибудь?

СмартфоныТелефоны+5
ÂdÂmK
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и...  · 4 февр 2021  · TechAdvice.ru

Не переживайте — ваш Xs Max имеет влагозащиту IP68, то есть его можно на полчаса погружать в воду на глубину до 2 метров. Через боковые кнопки и динамики с зарядкой вода вряд ли может проникнуть вовнутрь. Вы говорите, что дисплей перестал реагировать на касания. Это нормальная ситуация, когда жидкость попадает на экран iPhone — просто протрите дисплей сухой тканью или бумажной салфеткой.

Если не поможет и экран не заработает, то обращайтесь в сервис. Но, скорее всего, все обойдется.