ИП заплатит в ПФР взнос за 2 квартал меньше, если ОКВЭД уточнил с 47.8 на 47.89 только в начале июня?

НалогиДокументы+7
Николай
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 23 июн 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день

На период за апрель, май, июнь 2020 г. (за II квартал 2020 г.) для ИП, производящих выплаты физлицам и осуществляющих деятельность в пострадавших отраслях российской экономики, установлены нулевые ставки по страхвзносам.

В части фиксированных взносов для пострадавших видов деятельности, снижена сумма взносов на ОПС на 12 130 руб. То есть в бюджет нужно уплатить 20 318 руб. на ОПС и 8 426 на ОМС, а также 1% с доходов превышающих 300 тыс. руб. Заплатить можете частями или единой суммой до конца текущего года.