ИП, услуги, какую онлайн кассу выбрать для расчета с физлицами? Облачная касса? Чеки, данные в налоговую и тд. И без лишней головной боли.

Ирина Пушкарева
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для...  · 28 окт 2021  · kassa.mts.ru
При выборе кассы учитывайте условия работы, чтобы не было «головной боли» и дополнительных расходов. Обратите внимание на такие критерии:
  • Учитывает ли касса технические особенности торговой точки?
  • Как организована работа с номенклатурой?
  • Сколько стоит кассовая программа и ее обновления?
  • Нужно ли доплачивать за работу с маркированными товарами и алкоголем?
  • Как работает и сколько стоит техподдержка?
  • Есть ли у кассы возможность принимать оплату через СБП (Систему быстрых платежей), чтобы экономить на эквайринге?
  • Можно ли подключить к кассе товароучетную программу?
Подробнее о каждом параметре, читайте в статье «10 важных критериев для выбора онлайн-кассы».
Что касается облачной кассы, она подойдет, если вы работаете только онлайн.
Эксперт по онлайн-кассам. Бухгалтер по призванию...  · 15 авг 2021

Чтобы ответить на ваш вопрос, вводных данных недостаточно, как миниум нужно понимать чем вы занимаетесь, где происходят расчеты с клиентами, в онлайн или в оффлайн и т.д.