ИП оказывает услуги по обслуживанию многоквартирного дома (домофон). Как отражать доход, если оплата не поступила/ поступила через три года?

ИпДоходы+1
Такси "V V" Крым Краснодарский край
В малом бизнесе с 2012 года, высшее финансовое обр...  · 20 нояб 2021
Непонятно вы на УСН и ОСНО? Декларация - основной отчет, который ИП сдает один раз в год в ФНС, если вы на УСН. Опять же, УСН бывает двух видов - 5 и 15 процентов. При любом варианте, если вы на УСН: вы в декларации заполняете столбец "Доходы", а если у вас поступлений не было, соответственно, по доходам у вас будут нули во всех кварталах.
Если же вы на ОСНО, в этом варианте, более сложная схема - НДС, налог на прибыль и т.д.
Скорее всего, вы на УСН, так как у вас, я так понял, оборот небольшой.