Инвестиции

Мне 17 лет я хочу начать инвестировать. Я знаю что фридом и финам позволяют инвестировать с этого возраста, есть ли ещё такие брокеры, а если нет то какой из этих брокеров лучше.
ИнвестицииБрокеры
Анонимный вопрос
Руководитель отдела аналитики в СофтЛинк  · 9 июн 2022  · bosfera.ru/dossier/ilya-boreckiy
Добрый вечер!
По закону открыть ИИС можно 14 лет. Но по факту до 18 - это сделать очень сложно и брокеры делают, это очень не охотно не смотря на то что они пишут об этом на сайте. Из крупных проверил, на данный момент только эти двое. Но у меня правда есть сомнения, что они позволят без проблем открыть ИИС несовершенно летнему.
По крайне мере они точно попросят письменное разрешение Ваших родителей. А так же стоит уточнить возможность вывода средств со счета.  На это может понадобится разрешение органов опеки.