По каким учебникам сейчас изучают палеобиологию динозавров? И какие издательства выпускают такие книги?

БиологияКниги+3
Константин Рыбаков
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия)...  · 7 окт 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Если вы хотите почитать самое свежее, то открывайте профильные журналы по палеонтологии и палобиологии? их довольно много:
Основная литература, бузусловно, будет на английском:
  1. Бондаренко О.Б., Михайлова И.А. Палеонтология: 2 т. М.: Академия, 2011. (5 экз.)
  2. Brusatte, S.L., 2012. Dinosaur paleobiology. John Wiley & Sons. https://www.wiley.com/en-ar/Dinosaur+Paleobiology-p-9780470656587
  3. Статья https://www.annualreviews.org/doi/abs/10.1146/annurev-earth-042711-105515
  4. Dinosaurs Hardcover – 2 Oct. 2008 by Michael Benton (Author), Steve Brusatte (Author)
  1. Dinosaurs: How They Lived and Evolved Hardcover – Illustrated, October 11, 2016 by Darren Naish (Author), Paul Barrett (Author)
@Константин Рыбаков, рад помочь, на самом деле серьезные научные монографии по динозаврам в целом, как по широкой теме, найти тяжело, это будет обзорной литературой, а обзоры обычно в журналах, ведь монографии включают обычно фрагменты обзоров. По каждому таксону есть монографии, но их просто огромное количество. Еще есть другой тип монографий, по местности поисков, например обнаруженные на берегах Волги или на Тимане (палеофауны). Я буду скидывать по мере обнаружения под этот вопрос.