Интересно наблюдать за людьми, для поведения которых характерна позиция "Есть моё мнение и неправильное". Интересно, как им живётся?

ПсихологияОбщество+3
Александр Харитонов
Увлекаюсь веб-разработкой, она же стала моей профе...  · 27 сент 2021
Полагаю что любой человек имеющий собственное мнение, предполагает что оно верное, соответственно любое другое для него будет не верным - это вполне нормальное явление для любого человека (иначе какой может быть смысл в собственном мнении если сам же не будешь придерживаться обозначенной точки зрения).
Поэтому осмелюсь предположить что имелась ввиду не столько особенность присущая (вероятно) любому человеку, сколько черта характера не позволяющая рационально принимать доводы оппонента для изменения собственного мнения.
В большинстве случаев это присуще упрямым людям, насколько им хорошо живется сложно ответить (как минимум до тех пор пока не дать определения слову "хорошо" в конкретно данном контексте). В социальных аспектах вероятно это создает какие-то сложности, а в рабочих, напротив может выступать положительной чертой (что так же индивидуально и зависит от других черт характера человека).