Интересно, если электрон - это плотность вероятности, то где хранится заряд?

Физика
Рафаэль Кадыров
Инженер. Технолог, Химфизика, теплотехника.  · 29 окт 2021
Ваш вопрос наверное возник при изучении электронных орбиталей в атомах и молекулах.
Электрон это не плотность вероятности, а энергетический объект, который смог организовать замкнутое движение и "исполняет" нам "бег на месте". Это фермион, т.е. обладает "внутренним"/собственным объёмом с определенной структурой "течений".
Основная его структуро-образующая энергия - линейная: осевой магнитный поток.
Заряд электрона, это "побочное"/связанное явление, заключающееся в обладании электроном МОМЕНТОМ ИМПУЛЬСА("внутренним" вращением "вокруг" осевого магнитного потока").
Электрон не хранит, а ГЕНЕРИРУЕТ заряд и своё внешнее электрическое поле в ФВ.
В атоме: все орбитали, энергии, задает ядро точнее его протоны.
Каждый протон структурирует окружающее его пространство - "выделяет" объёмы пространства называемые электронными орбиталями(наиболее вероятными объёмами где может находится электрон). У электрона просто нет достаточной кинетической энергии чтобы покинуть данную область, поэтому он "находится" на орбитали, а точнее - "хаотично" движется "внутри". Границы орбитали довольно размытые.
Ответ на подобный вопрос о самом электроне..