Интеграция 1С и ЭДО: какое решение выбрать?

Юлия Проскурина
Облачный сервис 1BITcloud предоставляет своим...  · 22 дек 2021  · 1bitcloud.ru
Для введения в компании электронного документооборота разработчики предлагают использовать различные программные продукты. К примеру, к ним относятся DIRECTUM, DocLogix, Астрал.Онлайн, Логика СЭД, 1С:ЭДО и другие. В основном указанные системы используются для организации электронного документооборота без привязки к программе 1С. Исключение в данном случае - 1С:ЭДО.
1С:Электронный документооборот - это программный продукт, который интегрируется с основной учетной системой 1С. Преимущества его использования заключаются в таких моментах:
• удобно отправлять и получать различную первичную документацию и автоматически загружать ее в учетную систему;
• сервис можно подключить к любой конфигурации 1С;
• на основании входящей документации можно создавать новые документы в своей учетной базе;
• можно приглашать партнеров для обмена электронной документацией;
• есть возможность подписывать электронной подписью сразу группу документов;
• можно использовать максимально простой и удобный механизм работы с электронными документами.
Преимущество интеграции 1С с программным решением 1С:ЭДО заключается в том, что ускоряется процесс обработки документов и исключается влияние человеческого фактора.