Какая инсталляция для унитаза самая надёжная?

Здравствуйте. Нужно выбрать инсталляцию для подвесного унитаза.. Очень большой выбор - разные бренды/цены, а характеристики одинаковые, примерно. Как выбрать самую оптимальную инсталляцию (качество/цена)? Какой производитель самый надёжный?

Сантехника
Андрей
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 26 июн 2020  · santehnika-online.ru

Бесспорные лидеры на рынке инсталляций для подвесных унитазовGrohe (Германия) и Geberit (Швейцария). Среди преимуществ – безупречная надежность, соотношение стоимости и качества, простота монтажа и длительная гарантия.

Инсталляции Grohe

Одно из главных достоинств – универсальность подключения (возможность подвода воды с любой стороны). Мощные стальные рамы с порошковым напылением защищены от коррозии. Продукция подвергается многочисленным тестам на прочность и бесперебойность работы. В комплекте набор крепежей и подробная инструкция по монтажу.

Популярные коллекции:

  • Rapid SL (10 000–35 000 рублей) – система инсталляции (рама, сливной бачок); плюсы – подключение к водопроводу без инструментов, регулировка глубины подключения, а также расстояния между монтажной рамой и унитазом, повышенный уровень шумоизоляции, экономичное потребление воды, нагрузка до 400 кг;
  • Solido (20 000–50 000 рублей) – система инсталляции с подвесным унитазом и кнопкой смыва; плюсы – подключение к водопроводу без инструментов, регулировка опор по высоте, изоляция от конденсационной влаги, защита от шума при сливе воды, нагрузка до 400 кг; минусы – маленькое инспекционное окно, ненадежное хромовое покрытие кнопки.

Для защиты от подделки логотип Grohe нанесен на все детали, включая металлические держатели.

Инсталляции Geberit

Достоинства – цельный бесшовный сливной бачок (100%-ная герметичность), простой доступ ко всем функциональным узлам, гарантия поставки запчастей в течение 25 лет, нагрузка до 400 кг. Монтажные рамы обрабатывают порошковой краской снаружи и изнутри, что дает гарантированную защиту от ржавчины.

Для новой коллекции инсталляций Geberit GIS характерна быстрая установка без применения инструмента, высокая звукоизоляция и возможность создания тонких (от 10 см) перегородок.

Наиболее популярна серия DuoFix (от 10 000 руб.), инсталляции которой подходят для установки в пустотелые перегородки и каркасные стены. Помимо универсальных вариантов, в коллекции предусмотрены специальные решения:

  • Geberit Omega – низкие инсталляции (82 и 98 см) для установки под окно или мансардный скос;
  • Geberit Sigma – узкая инсталляция (ширина 41,5 см) для монтажа в ограниченном пространстве;
  • Geberit Платтенбау – инсталляции для типовых российских санузлов;
  • усиленные самонесущие инсталляции Delta и Sigma для крепления в пол – для установки в любом месте санузла, подойдут для глубоких сантехнических шахт (более 50 см).
Профессиональный и качественный ремонт и обслужива...  · 13 авг 2020  · budsan-santehnik.ru

Инсталляция сама надёжная — производителя Геберит (Geberit). Пусть она имеет чуть более высокую стоимость, но и проблем с ней будет меньше чем с другими!

Сантехнические работы в Самаре  · 14 февр 2020  · domovoi63.ru

Наши сантехники считают одной из самых надежных инсталяций AM PM Spirit I012702/I014151/C701700SC. Это инсталяция премиум класса, и соответствующей ценой более 30 тысяч рублей. Конструкция может выдержать вес пяти взрослых человек.