Инстаграм продолжает списывать деньги при отключенных промоакциях, а когда они работают, то начисляется вдвойне? Что делать?

ДеньгиСоциальные сети+2
Дмитрий Пальчиков
Комплексное продвижение в Интернете  · 8 февр 2021  · про-движение.рф

Оплата рекламы в Инстаграм происходит по достижении лимита бюджета, либо по завершении месяца. В случае отключения промоакции раньше срока, оплата производится по фактически открученным показам.

Сумма ваших затрат никогда не будет превышать общий бюджет, а также сумму налога (НДС), который уплачивается на территории России. С января 2019 года Facebook включает в стоимость рекламной кампании 20% НДС,

Так как Facebook – компания, предоставляющая электронные рекламные услуги, то согласно законодательству, такие компании должны уплачивать НДС на территории РФ. Таким образом, если вы настраиваете дневной лимит на рекламу в 100 руб, то по итогу заплатите 120 руб. При расчете стоимости рекламы, НДС в Инстаграм выводится отдельно (автоматически появляется отдельная строка с предполагаемым налогом). При этом лимиты кампаний указываются без НДС.

Также многие спрашивают: "когда снимают деньги за промоакцию в Инстаграм"? Обычно денежные средства с карты списываются раз в неделю или спустя месяц после завершения промоакций. И чаще всего сумма списывается после израсходования заданного бюджета. Также не стоит пытаться "обмануть" Инстаграм и снимать с карты деньги. Если аккаунт заблокируют, денежные средства будут взысканы через суд.