Иногда такое ощущение что я из другого мира. ЧТО СО МНОЮ ПРОИСХОДИТ?

iranamekhtieva
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 18 мая 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985

Добрый день.

Для подробного ответа требуется разбор и детали ситуации с выявлением контекста и особенностей проявления этих ощущений.

Зачастую подобное состояние связано с психоэмоциональным перенапряжением и избыточной тревожностью. Иногда они проявляются в виде так называемых дереализации/деперсонализации, сопровождающихся изменением восприятия себя и окружающего пространства. В процессе проживания этих ощущений могут возникать мысли из серии: "Мир какой-то не такой/я из другого мира."

Напишите на листке бумаги: "Я из другого мира". Затем рядом в две колонки все доводы, подтверждающие и опровергающие данную мысль. Процедура поможет взглянуть на указанную идею свежим рациональным взглядом со стороны и принять решение о ее функции и целесообразности дальнейшего использования.

Просто девушка, ищущая ответы и задающая вопросы  · 28 дек 2020

По моему, это бывает со всеми. Каждый хоть раз в жизни чувствует, что он будто из другой вселенной. Когда у меня было подобное, я рассказала родным и в тот же момент поняла, что это была лишь иллюзия