Иногда перед смертью, человек выходит из комы,становясь как будто здоровым...почему это происходит?

МедицинаПсихология+2
Irakli Nikoleishvili
Врач анестезиолог- реаниматолог, кулинар и просто...  · 23 мая 2017

Это так называемый светлый промежуток, светлое окно. Чаще всего бывает при внутримозговых гематомах.

Патогенез неясен. Скорее всего мозг адаптируется к измененным условиям "жизни" и пытается начать работать как раньше. Но промежуток достаточно короткий, затем начинается необратимое повреждение мозга, связанное со сдавлением.