Иногда люди, принимавшие галлюциногены, говорят, что испытывали сильную боль в это время. Каков её источник?

МедицинаМозг+2
Никто Никтович
По профессии звукооператор, по образованию (пока...  · 10 окт 2020

Это психосоматика. Не та самая которая про «рак от неразделенной любви», а научно доказанная. Наш мозг это компьютер и под влиянием некоторых факторов он может совершать ошибки. Это может быть спазм какой-то мышцы или, так скажем, что-то психическое, вроде фантомных болей.