Иногда, когда устают глаза, мой правый или левый глаз как будто «отключается» и остаётся на месте, косит, и двоится изображение, что это?

Причем я могу это делать сам, если захочу: смотрю направо, потом в центр, чтобы он косил, но при этом у меня нормальное зрение, когда я общаюсь или просто смотрю в зеркало или делаю фото. Я показывал друзьям, и они сравнивали. Когда я нормально общался и смотрел им в глаза, ничего такого нет. А когда так делаю, то один глаз смотрит вправо, а другой в центр. Зрение у меня на каждом глазу нормальное, каждый видит одинаково.

Здоровье+4
Вася Пупкин
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 27 нояб 2020  · ophthalmocenter.ru

Нарушение содружественного движения глаз и появление двоения даже непостоянного говорит о наличии проблемы (в т.ч. это может быть неврологическое заболевание).

Пока проблема не приобрела постоянный характер - обратитесь к врачу (невролог + офтальмолог), чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов на успех.