Иммиграция в Грецию. Есть ли надежные компании, помогающие в этом? Если самостоятельная - есть ли шансы на политическое убежище?

на месте общался с диаспорой крымских греков сказали что это реально ,знание языка начальный уровень
ПолитикаИммиграция+3
Эдвард
Занимаюсь дайвингом. Люблю путешествовать и...  · 15 дек 2022
Для получения ПМЖ в Греции гражданину сначала придется получить вид на жительство и находиться в этом статусе в течение срока, определенного государством. Для получения вида на жительство требуется документально подтвержденное юридическое основание. Греция предлагает одни из самых выгодных условий в Европе для получения ВНЖ с последующим ПМЖ и гражданством. Существуют различные иммиграционные программы для иностранцев, и получение паспорта занимает около 7 лет.
Греческое законодательство предусматривает следующие способы получения ПМЖ иностранцами:
  • покупка недвижимости;
  • работа;
  • образование;
  • осуществление предпринимательской деятельности;
  • семейная встреча;
  • платежеспособность (касается пенсионеров);
  • вклад в экономику страны (инвестиции).
Есть проблемы и с трудоустройством. В Греции много вакансий с низкой оплатой труда. Чтобы найти хорошо оплачиваемую работу, нужно время, желательно образование, опыт работы и знание греческого языка. Салоники, Афины и Ираклион подходят для заработка иностранцев.
Посетители могут столкнуться с серьезным языковым барьером в Греции. Местное население не стремится изучать иностранные языки, в том числе и английский. Поэтому русскоязычным придется учить сложный и запутанный греческий язык.
Чтобы попасть в Грецию, гражданам России необходимо будет получить визу. Для ее оформления нужно собрать пакет документов и отправиться в специализированные центры, если не знаете что и как нужно собирать, то есть различные сервисы, ресурсы или как здесь, в любом случае вам помогут или знания или специалисты. Такие заведения действуют во многих городах России, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и т. д. Перед планированием поездки лучше свериться с актуальным списком городов, так как он часто меняется.
После получения шенгенской визы россияне смогут находиться в Греции от 90 до 180 дней. Такая виза относится к категории С и называется туристической визой. Кроме того, если у туриста уже есть «Шенген» другой страны ЕС, получать новую визу не требуется. Его также можно использовать для въезда в Грецию.