Как звали римских императоров, которые относились к христианам?

Домашние задания
Таня Антипенко
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 16 нояб 2021  ·
hellenistics
После Юлиана Философа, которого христиане зовут «Отступник», все римские императоры были христианами. Умер он в 363 н.э., а империя просуществовала до 476 (ЗРИ)/1453 (ВРИ)/1806 (роспуск СРИ Наполеоном, чисто юридически бывшей преемницей Рима). Всех тех, кто правил это время, пожалуй, называть не буду.
«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics
Я работающая пенсионерка, конструктор с...  · 4 нояб 2021
Я знаю Константина, но по всей видимость до него были и другие, просто не пришло еще время легализоваться и объявить христианство официальной государственной религии.
История, география, политика, языки, культура...  · 20 окт 2021
Относились (плохо или хорошо) - все. А являлись христианами - многие, точнее все, кто правил после императора Константина Великого, который в 325 г. н.э. созвал 1-й Никейский Собор, провозгласивший догматы христианской веры.