Имело ли место быть повторению преступлений описанных в разных детективных романах (Дойль, По, Кристи, Сименон и тд) в реальной жизни?

ОбществоИскусство и культура+4
Макс Захарнов
Налогоплательщик  · 14 июл 2017

Можно вспомнить "Алфавитного убийцу" из Рочестера, штат Нью-Йорк, США, который действовал в начале 70-х годов. Имена, фамилии, а также города, в которых были найдены тела жертв, начинались с одинаковых букв (Carmen Colon в Churchville, Wanda Walkowicz в Webster, Michelle Maenza в Macedon), что в большой степени походило на сюжет романа Агаты Кристи "Убийства по алфавиту", где убийца действовал по схожей схеме.

"Алфавитные убийства" в Рочестере так и не были раскрыты. В них подозревали разных лиц, в том числе Дениса Термини, Джозефа Насо и др., но обвинение по этому делу вынесено не было.