Имела ли результат политика Китая «одна семья – один ребенок»? Ускорятся темпы роста населения после отказа от неё?

ОбществоСоциология+2
Kirill Volodin
Логист, менеджер по продажам, китаевед  · 29 дек 2015

По поводу эффективности полностью согласен с предыдущим ответом, а по поводу ускорения темпов роста могу по личному опыту сказать что поколение 20-30 летних (т.е. самых репродуктивных по возрасту) людей с образованием и проживающих в городах, т.е молодой средний класс, совсем не горит идеей рожать по двое детей: сначала карьера, поздние браки, один ребёнок, которому можно будет дать по максимуму, в общем как в развитых странах запада. А на селе и раньше ограничения не действовали. Так что навряд ли принципиально что-то изменится.