Имеют ли сотрудники полиции требовать ношения медицинских масок при нынешнем карантине?

(этот вопрос уже потерял актуальность из-за того что многие регионы ввели законодательные акты обязывающие это)

Юриспруденция+3
Евгений Шалаев
Я врач!   · 18 июл 2020

Карантина нет, и никто не имеет право заставить носить сиз, этого нет ни в одном законодательстве, все остальное это нарушение прав и свободы человека, рабовладельческий строй возвращается.

Программист с большой буквы...  · 26 апр 2020

Нет не имеют права, так как я сам лично заходил в магазин- и меня не пустили но как только включил камеру сразу пустили и ничего не говорили. так что всё нормально.