Имеют ли право водители маршруток запрещать пассажирам говорить по телефону и слушать музыку в наушниках?

Транспорт+1
Alex Cotterel
преподаю английский иностранным студентам в Новой...  · 23 дек 2016

Законодательно, вероятно, нет. Однако с точки зрения этикета не стоит долго говорить по телефону в общественном транспорте или слушать музыку в наушниках так громко что ее слышно другим. Хотя если это из-за того, что музыка в маршрутке очень громкая и раздражающая то это уже не только ваша вина.

Уверена, что запрещать - нарушать права потребителя, нарушать права человека. Но пассажиру не стоит долго и громко разговаривать, не этично заставлять других пассажиров быть свидетелем вашего разговора.