Имеют ли право контролеры в метро выписать штраф и изъять соц карту, если нет студенческого?

Могу ли попросить пройти со мной до дома, чтобы показать студенческий.

МедицинаСоциология+3
Владимир Заболоцкий
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 25 янв 2018

Насколько я понимаю, на соц карте есть фото владельца. Неужели на студенческой иначе ?   Исходя из этого - нет, не имеют они на это право. До дома они с Вами тоже, конечно не пойдут. Да, на ранее выдаваемых картах указывалось правило, что соц карта действует только вместе с документом, являющимся основанием для её выдачи. Но никогда не видел, что бы этот документ спрашивали. Вот если карта не Ваша, то конечно изъять имеют право, даже если Вы имеете право на такую же, но её при Вас нет.