Имеют ли права из двух мест удерживать деньги судебные приставы: из зарплаты и из пенсии?

Юридические вопросы+2
айгуль сакаева
Практикую в области гражданского права 15 лет...  · 6 нояб 2020

Добрый день!

Имеют право удерживать с любого дохода, но не более 50%. То есть в вашем случае могут удерживать до 50 процентов с пенсии и до 50 процентов с заработной платы.

Специализируюсь на семейном, жилищном, наследствен...  · 6 нояб 2020

Здравствуйте, Айгуль. Да, приставы имеют право удерживать с обоих видов дохода. Размеры взыскания установлены ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".