Имеют ли фантомный слух оглохшие люди?

Дорогие друзья, с наступающим новым 2023 годом! Сталкивались вы с таким явлением, когда оглохший человек в сознательном возрасте после потери слуха продолжает слышать какие-то обрывки звуков по памяти?
МедицинаПсихология+3
Алексей Обрезков
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 1 янв 2023
Бетховен в последние годы жизни сочинял музыку, будучи абсолютно глухим. Рассказывают, что в молодости он часто погружал голову в ведро с холодной водой, чтобы продлить работоспособность, это могло стать причиной глухоты. Насколько я понимаю, слуховые галлюцинации напрямую не связаны с состоянием органов слуха, но связаны с состоянием мозга. Можно поискать в Интернете об опытах по вживлению чипов в мозг для “протезирования” слуха, это гораздо проще сделать, чем со зрением.
Путешествие , религия и теософия, философия...  · 31 дек 2022
Бывали случаи восстановления … Обычно такие случаи бывают при сотрясении мозга, кантузии, других нарушениях мозговой активности при стрессах или наоборот чрезмерно спокойствии… При гипоксии может случаться , потери сознания…