Имею в наличии рассаду гейхеры зелёной. Как оптимально использовать это растение для украшения сада ?

Людмила Г.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 24 июн 2021  · lafa.ru

Гейхера — растение чрезвычайно востребованное именно потому, что использовать ее для украшения сада можно множеством способов:

• В солитерных посадках. Яркое пятно способно украсить любое пустующее и скучное место в саду, прикрыть пышной листвой неблаговидные укромные места.

• В одновидовых композициях в сочетании с по-другому окрашенными сортами гейхер.

• В составе многогрупповых и многоярусных клумб, рабаток и пр. (особенно в затененных уголках сада). Гейхера в них играет роль основного фона, который делает цветник привлекательным в любое время. Например, тогда, когда «межсезонье»: у одних культур цветение уже закончилось, а у других еще не началось.

• В качестве центрального элемента альпинария. Каменистый сад особенно подчеркнет красоту листьев этого растения, придавая всей ландшафтной композиции неповторимый первобытный вид.

• В насаждениях крупномерных кустарниковых и древесных культур. Гейхера занимает нижний ярус, прикрывая широкой листвой не слишком привлекательные стебли и стволы высокорослых растений.

• Вдоль бордюров, дорожек и тропинок, по краям газонов, лужаек и пр.

• В кашпо и декоративных контейнерах, которыми украшают входы в дом, террасы, зоны барбекю, открытые площадки, веранды и т. п.

• Для обрамления всевозможных искусственных и естественных водоемов. Гейхеры влаголюбивы, поэтому их часто высаживают вдоль водной кромки кучно или поодиночке.

66a57fbcfba2eeb42f12a61d771e531f.jpg