Имеется судебный иск в Приморском крае, живу в данный момент в Москве, смогу ли я вылететь в Турцию?

МедицинаЗаконодательство+2
Алевтина С.
Law Scope - это юридическое агентство, специализир...  · 25 авг 2020  · insta-lawscope.clients.site

На данный момент - сможете.

Когда решение суда вступит в законную силу, истец получит исполнительный лист и предъявит его к исполнению в территориальный отдел судебных приставов и пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства наложит временные ограничения на выезд из РФ - тогда уже не сможете.

При этом сумма требований по исполнительному листу должна превышать 30 000 рублей либо 10 000 рублей по делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением.