Имеется панорамный стеклопакет от застройщика, площадь большая, менять дорого. Поможет ли прозрачная термопленка?

Пластиковые окнаУтепление+1
Андрей Никоноров
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативн...  · 20 апр 2020  · oknamedia.ru

Из вопроса не совсем понятно, какое неудобство приносит стеклопакет.

Если говорить про термопленки, как средство утепления помещения, то эффект от их применения есть. Наклеенная на внутреннее стекло пленка может повысить температуру внутри на 2-3 градуса, а по некоторым данным и больше.

Нужно только выбрать качественную и предназначенную для сохранения тепла (с маркировкой Low-E или Energo).

Учтите, что пленки, как правило, имеют ширину 1,5 метра, поэтому на панорамный стеклопакет полотна может не хватить и придется клеить со стыком.