Имеет право МФО снимать деньги с карты за просрочку 3 месяца без согласия меня? Я процены оплачивала картой.

Списание денегМфо+1
Тамара З.
Разбор Вашей ситуации бесплатно по телефону +7...  · 4 апр 2021  · credix.su

Татьяна, здравствуйте!

Как правило, это происходит потому, что МФО написали в договоре пункт, что Вы даете согласие на безакцептное списание. Безакцептное списание означает, что человек соглашается на автоматическое списание денег с определенной карты, если он допустил просрочки или ему начислили штраф.

Проблему можно решить быстро, если перевыпустить карту или сразу переводить деньги на другую карту. Также рекомендую отправить МФО в свободной форме заявление, где нужно написать, что Вы отзываете свое согласие на безакцептное списание денежных средств.

Но помните, что у МФО остается право взыскать долг через суд и обратиться к приставам. Поэтому внимательно отслеживайте почту, которая приходит по Вашему адресу регистрации, чтобы не пропустить письмо из суда.

Также есть способ, который позволит полностью избавиться от кредитов и займов в МФО. Это списание долгов на основании Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Узнать подробнее о процедуре банкротства самостоятельно Вы можете по ссылке

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 4 апр 2021  ·
sovetkredit