Имеет ли учитель право снижать оценку за то, что ты сдал работу на листочке?

ОбществоОбразование+3
Артур Мерц
Эксперт ЕГЭ | История  · 22 янв 2021  · mssg.me/irina_msk

Здравствуйте!

Теоретически не имет права, так как оценка ставится за качество работы. Часто, учителя нарушают это правило снижая ученику оценку и практически мы встречаем ситуации:

  1. работа написана на листке (как в вашем случае) или бывает листок в таком отвтратительном виде, что прикоснуться к нему не хочется.
  2. почерк ученика нечитаем и пр.

В каком виде ученик сдает свои работы он показывает свое отношение к учителю, учебному предмету, свою аккуратность и опрятность.

Согласитесь, неприятно держать в руках грязный и помятный листок. Это я не про вас, а вообще, про ситуации.

В вашем случае, чисто моральный аспект "Я - учитель и мне не нравится что ты сдал работу на листке, поэтому ... "