Имеет ли смысл в настоящее время читать "Математические начала натуральной философии" Исаака Ньютона, имея в голове знания о современной науке?

ФилософияНаука+2
Данил П.
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 18 июн 2018

Разумеется, имеет. Главным образом не для того, чтобы получить новую информацию о физике, а для того, чтобы понять, как именно Исаак Исаакович пришел к таким выводам.