Имеет ли смысл учиться в 9 классе?

ШколаУчеба+2
ra1z5r
"Be yourself; everyone else is already taken" -...  · 11 июн 2021

Добрый день! Смотря в каком смысле в употребили этот вопрос.

• Если вы хотите пойти обучаться в колледже, то в ваших же интересах будет хорошая учёба, достойные результаты ОГЭ и получение заслуженного аттестата с высоким баллом.

• Если же вы хотите идти в 11 класс, то тут смотря на ваше желание и интерес. Чтобы поступить в 10 класс нужно иметь аттестат с определённым средним баллом (у нас был балл 3,8). Вы можете работать только на эту оценку, не прикладывая особых усилий, но при этом, не выученные темы могут аукнуться в подготовке и написании ЕГЭ.