Имеет ли смысл ставить DDR4 4266(O.C.)/4133(O.C.), которая поддерживается матплатой, если в спецификациях CPU указана только DDR4-2666?

КомпьютерыПроцессоры+3
Артур
У меня интересное хобби, я увлекаюсь ремонтом...  · 31 июл 2020

В материнскую плату можно ставить не выше частот указанной в ней. А вот работать будет на частоте 2666 с вашим процессором. Так что, решать вам у вас будет запас, на будущее. Если соберетесь процессор поменять.

Ремонт компьютерной техники. Диагностика и ремонт...  · 3 авг 2020

Здравствуйте. Имеет, если вы планируете дальнейший апгрейд компьютера, который будет заключаться в смене процессора на более производительный. О каком процессоре идёт речь?